14 июля Челябинский цинковый завод празднует свой 85-летний юбилей
14 июля Челябинский цинковый завод празднует свой 85-летний юбилей
85 лет для завода – солидная дата, которая свидетельствует не только о большом и славном трудовом подвиге коллектива, но и востребованности нашей продукции на рынке.  Мощным фундаментом и залогом успеха, позволившим нашему предприятию выстоять и успешно развиваться, стал сплав опыта, преемственности традиций и профессионализма.

Благодаря поддержке акционеров мы завершили масштабную программу реконструкции: были запущены в эксплуатацию крупнейшие объекты – Комплекс вельц-печи № 6, отделение выщелачивания в гидрометаллургическом цехе, кислородную станцию и другие.  На   предприятии продолжается программа повышения операционной эффективности. Уделяется много внимания защите окружающей среды и благоустройству территории.

Челябинский цинковый завод регулярно становится победителем региональных и федеральных конкурсов в номинации "лучший работодатель". Поддержка работников, внимание ко всем сторонам их жизни, начиная от детей и заканчивая пенсионерами, давно стали для предприятия нормой.

Я твердо убежден, что главным нашим активом являются люди. Опытные и высококвалифицированные специалисты, молодые сотрудники, имеющие огромный потенциал - их труд и высочайшая ответственность  являются залогом к достижению успеха.

Сегодня Челябинский цинковый завод ассоциируется с высокими технологиями, эффективными программами управления и профессионализмом специалистов. Но мы не останавливаемся на достигнутом, а успешно находим новые возможности для роста, создавая задел для будущих побед. У нас много долгосрочных планов, и есть кому их воплощать в жизнь. Впереди покорение новых вершин, реализация амбициозных проектов, интересный и полный ярких свершений путь!

Директор АО «ЧЦЗ»
П.А. Избрехт