Сотрудники ЧЦЗ приняли участие в отборочном туре спортивного конкурса Семь-Я УГМК
Сотрудники ЧЦЗ приняли участие в отборочном туре спортивного конкурса Семь-Я УГМК
Конкурс, посвященный 20-летию УГМК, состоялся в октябре в городе Верхняя Пышма. В отборочных турах приняли участие сотрудники предприятий УГМК, расположенных по всей России: Приморский и Алтайский края, Ленинградская, Кировская, Томская, Тюменская области и другие. Челябинский цинковый  завод представила семья Казанцевых: папа Дмитрий, электромонтер вельц-цеха, мама Светлана, 12-летняя дочь Настя и 6-летняя дочка Полина.

Для спортивных семей УГМК организаторы приготовили непростые эстафеты. Папы, мамы и дети бегали в надувных костюмах и ботинках, управлялись с мячами разных диаметров и форм, преодолевали гигантскую пятиметровую горку,  передвигались на гироскутерах, вейвбордах и других спортивных снарядах.

По итогам конкурса семья Дмитрия Казанцева стала третьей в отборочном туре, уступив победителям, семье Малышевых из города Краснотурьинска, всего девять секунд.  К сожалению, пройти в финал сотрудникам ЧЦЗ в этом году не удалось, но вместе со всеми участниками отборочных туров они стали героями торжественного открытия праздничного шоу «Семья УГМК», состоявшегося 19 октября в Екатеринбурге.

Напомним, спортивное шоу «Семь-Я» проводится ежегодно с 2000 года. В историю праздника вписаны фамилии более чем 2 тыс. семей из 15-ти регионов страны, каждая четвертая команда сумела преодолеть несколько этапов и выйти в финал конкурса. Своим примером участники показывают важность спорта, здорового и активного образа жизни для каждой семьи.