На Челябинском цинковом заводе прошли пожарные учения
На Челябинском цинковом заводе прошли пожарные учения
По задуманному сценарию, возгорание произошло на высоте, в кабине козлового крана. На учениях была создана абсолютная реалистичность ситуации при пожаре, для чего были задействованы технические средства, имитирующие дым.

Все службы отработали безукоризненно - после получения сигнала диспетчер завода сообщил о возгорании ответственным лицам  и пожарным службам, администрация объекта приняла  необходимые меры для спасения людей и локализации возгорания. К прибытию пожарно-спасательного подразделения условный пожар вышел за пределы кабины крана.  Участники учений в короткие сроки ликвидировали чрезвычайную ситуацию.

После окончания учений был подведен итог и выставлена оценка. Действия работников предприятия оценены на отлично. Кроме того,  с персоналом объекта был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности и эвакуации.

Подобные учения помогают обеспечить слаженность и эффективность при борьбе с реальными пожарами, устранить выявленные недостатки, выработать наиболее оптимальные решения в системе безопасности предприятия,  - отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС Дмитрий Бакин. - Наше предприятие готово к любым ситуациям.