Челябинский цинковый завод поддержал идею экологического воспитания детей
Челябинский цинковый завод поддержал идею экологического воспитания детей
Экопатруль общественной организации «АнтиСМОГ»в рамках проекта «ЭкоЛогика» выехал в детский лагерь «Лесная Застава» в Сосновском районе Челябинской области. В  познавательной экобеседе приняли участие ребята из самых старших отрядов. В ходе мероприятия детям рассказали о том, как  Экопатруль совершает выезды на улицы города для мониторинга атмосферного воздуха на предмет присутствия в нем вредных примесей, продемонстрировали оборудование, и конечно же поиграли в занимательную экологическую игру.

"Экологическое воспитание детей для нас очень важно, - отмечает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева. - Знакомство детей с рациональным использованием природных ресурсов и формирование полезных эко привычек выходит на передний план".

В рамках проекта «ЭкоЛогика»  экологический патруль систематически совершает выезды в детские учреждения.«На наш взгляд, важно внедрить в ребенка мысль, что наиболее достойным существованием человека является гармоничное потребление ресурсов планеты, а также рациональное использование и бережное отношение. Своим примером мы стараемся показать, как важно и нужно соблюдать простые правила общения с природой и по мере своих возможностей осуществлять контроль за деятельностью предприятий», - рассказала координатор проекта «ЭкоЛогика» Олеся Ефимова.

В ходе непринужденной, веселой и познавательной беседы эко-активисты рассказывают детям о главных экологических проблемах в Челябинской области и об общественном контроле за экологией. Важной составляющей встреч становится демонстрация оборудования, с помощью которого экологический патруль осуществляет контроль за содержанием в воздухе вредных веществ в Челябинске и за его пределами. С помощью ручного тепловизора и квадрокоптера с тепловизионной камерой демонстрируются возможности обхода и облета территорий и поиска скрытых и тлеющих очагов пожара. В процессе познавательной игры ребята узнают о пользе экопривычек и их влиянии как на жизнь каждого из нас, так и планеты целиком. Неизменным гостем таких поездок является  экологический супергерой Егор Кислородов, который посвящает ребят в юные экологи.