Плавильщику ЧЦЗ Николаю Симакову присвоено звание «Почетный металлург»
Плавильщику ЧЦЗ Николаю Симакову присвоено звание «Почетный металлург»
Государственную награду плавильщику цеха «Комплекс электролиза цинка» вручили на торжественном праздновании Дня металлурга 20 июля. Нагрудный знак и удостоверение  Почетного металлурга России он получил из рук генерального директора Челябинского цинкового завода Павла Избрехта.

Звание «Почетный металлург» присваивается за заслуги, многолетний добросовестный труд  и большой вклад в развитие металлургической отрасли. Высокая правительственная награда - это признание заслуг перед предприятием и отраслью, оценка многолетнего и добросовестного труда.

Николай Симаков работает на Челябинском цинковом заводе более 27 лет.  За это время он досконально изучил тонкости профессии плавильщика, освоил сложное оборудование, технологии, приобрел несколько смежных металлургических специальностей. Сегодня он может выполнять любые операции в плавильном отделении цеха, а также выполняет обязанности бригадира.

- Николай Михайлович – специалист высокого класса, пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе, передает свои знания и опыт молодежи, помогает новичкам производства расти профессионально. Основа его авторитета – личный пример в работе и большой профессиональный опыт. Бригада под руководством Николая Симакова работает слаженно и четко, - отмечает начальник цеха «Комплекс электролиза цинка» Денис Чемерязев.