На Челябинском цинковом заводе подвели итоги Спартакиады
На Челябинском цинковом заводе подвели итоги Спартакиады
«Заводская Спартакиада – это серьезные соревнования. Победа в них отнюдь не милость фортуны. Победу обеспечивают работой мышц и силой воли, – говорит Станислав Реутов, спортивный организатор АО «ЧЦЗ». – Заводчане усиленно тренировались перед каждым этапом. Часто – в спортзале цинкового завода, где оборудован современный тренажерный зал, баскетбольное и волейбольное поле, шахматные столы. Также завод дал возможность своим сотрудникам тренироваться на водной дистанции».
Заводчане ставили рекорды. Конечно, они и не войдут в Книгу рекордов Гинесса, но в личную историю побед – точно. В плавании в личном зачете лучший результат показала Ольга Гусева, ведущий специалист бюро сбыта и логистики. Пятьдесят метров она преодолела за 41,47 сек. Среди мужчин лучшим оказался Никита Ефимов, электромонтер обжигового цеха, – 31,31 сек. А самым активным спортсменом стал Алексей Пшеничников, начальник бюро по закупу сырья. Он  принял участие в семи дисциплинах Спартакиады из десяти.
«Завод живет не одними производственными планами. Он обеспечивает возможность для самореализации в самых разных областях. Спорт – неотъемлемая часть нашей корпоративной культуры, – говорит Рамиль Рахманкулов, директор по работе с персоналом и административным вопросам АО «ЧЦЗ». – Ценно, что занятия спортом дают стимул побеждать не только на спортивных площадках».

По итогам соревнований Спартакиады победителем стала команда заводоуправления. Второе место – у обжигового цеха. Третье –  у сборной сернокислотного цеха и службы контроля качества.