Hа Челябинском цинковом заводе определены победители корпоративного конкурса «Лучшие представители рабочих профессий»
Hа Челябинском цинковом заводе определены победители корпоративного конкурса «Лучшие представители рабочих профессий»
На Челябинском цинковом заводе определены победители корпоративного конкурса «Лучшие представители рабочих профессий».
В этом году и номинантов больше, и количество номинаций.  
Жюри рассмотрело более 230 заявок. Трудовые достижения заводчан оценивали в семи номинациях. Лучших из лучших определяли, исходя из многих критериев: профессиональные достижения, эффективность внедряемых решений, отсутствие брака в работе, активная жизненная  позиция.
«Чтобы получить звание «лучший», нужно не просто весь год эффективно работать. Победу заслуживают многолетним опытом, непререкаемым авторитетом среди коллег, – говорит Рамиль Рахманкулов, директор по персоналу и административным вопросам АО «ЧЦЗ». – Корпоративный  конкурс – это не только признание и поощрение за труд, это еще и стимул для дальнейшего развития».    
Михаил Дементьев победил в номинации «Настоящий профессионал». На цинковом заводе он работает уже двадцать лет. Начинал шихтовщиком в обжиговом цехе. Потом перешел в обжигальщики. Сейчас печевой в цехе «комплекс электролиза цинка».
«Мы отвечаем за работу печей, распылительных барабанов, вентиляторов, элеваторов. Обеспечиваем соблюдение техпроцесса, – говорит Михаил. – В распылительный барабан заливаем жидкий цинк. На выходе под воздействием воздуха он превращается в цинковую пыль. Меняется шум воздуха, опытный печевой понимает – проблема. Идет и устраняет. Или звук вентилятора меняется – новая ему задача. За двадцать лет столько всего узнал, что никакая проблема врасплох застать уже не может».
Победители корпоративного конкурса по традиции получают дипломы и подарки. Церемония награждения всегда приурочена к празднованию Дня металлурга.