Команда ЧЦЗ вошла в тройку победителей корпоративного турнира «Мозгобойни»
Команда ЧЦЗ вошла в тройку победителей корпоративного турнира «Мозгобойни»
15 апреля в Челябинске состоялась финальная игра корпоративной лиги популярной интеллектуальной игры «Мозгобойня». Сборная  Челябинского цинкового заняла третье место, обыграв 18 команд соперников.  

«Мозгобойня» - это командная интеллектуальная игра, которая состоит из семи  туров по семь вопросов в каждом. За ограниченное время знатокам требуется ответить на 49 заданий разного типа: текстовых, музыкальных и с картинками.  Корпоративная лига – соревнования среди компаний из различных сфер деятельности. Она состоит из трех отборочных игр и финала, в который приглашаются только лучшие команды города.

Команда ЧЦЗ выступила под названием «Тридцатый элемент». Знатоки в ярко-оранжевых футболках справились почти со всеми вопросами, уступив всего несколько баллов командам «31 канал» (1 место) и «Вести Вместе» (2 место).

– В нашей команде есть костяк игроков, участвующих в большинстве встреч. А есть участники, которые ходят время от времени. Я как капитан всех собираю. Заметил, что у каждого человека есть темы, на которые он статистически чаще отвечает правильно. Например, я больше знаю о брендах и технологиях. А партнер по команде Александр Арчугов – об истории и культуре, так как он много ездил по Европе. Наш инженер Эллина Афлятунова очень хорошо разбирается в современной музыке. Собравшаяся компания важна, ведь коллективный разум – великая вещь. Иногда за счет догадок и обсуждений «щелкаем» довольно сложные вопросы, - рассказывает капитан команды, инженер бюро разработки и внедрения ПО Никита Корнилов.

Команда ЧЦЗ в 2018 году заняла в финале третье место. В 2019 году «Тридцатый элемент» замкнул десятку сильнейших. В прошлом ковидном году сборной не удалось поучаствовать в осеннем финале из-за коронавируса. При этом в регулярных играх разных лет заводчане не раз занимали места с 1 по 3. Команда открыта для новых участников-заводчан. Заявку можно подать на почту nik@zinc.ru или через Отдел по связям с общественностью.