В Челябинске состоялся турнир по волейболу среди предприятий УГМК
В Челябинске состоялся турнир по волейболу среди предприятий УГМК
В этом году на игровой площадке дворца спорта «Метар» собрались 12 команд со всей России – Тюмень, Башкортостан, Екатеринбург и Свердловская область, Челябинск, Оренбургская область. В команды вошли сильнейшие спортсмены предприятий, поэтому и соревнование получилось зрелищным и динамичным.

- В командных видах спорта развивается чувство локтя, надежности, командный дух. Все эти ценности присущи УГМК, поэтому на  каждом предприятии компании проходят внутренние спартакиады по различным видам спорта. В Спартакиаде УГМК принимает участие около  700 человек,  это более 30 предприятий, - отметил начальник отдела по организации спортивно-массовой работы УГМК Алексей Брег-Брегман.

Участники турнира уверены – в игре нет деления на начальников и подчиненных. Есть любовь к спорту, азарт и командный дух. Борьба на поле с первых минут до финального свистка была бескомпромиссной. Все команды настроились по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе.

Два дня шли зрелищные и эмоциональные игры за выход в полуфиналы. В первом полуфинале  команда «Уралэлектромеди» выиграла у Челябинского цинкового завода со счетом 2:0. Во втором полуфинале с таким же счетом Учалинский ГОК обыграл Гай.

В итоге золото турнира взяла команда «Уралэлектромеди. На втором месте – команда Учалинского ГОКа, на третьем – хозяева турнира, Челябинск.  На вопрос «Что помогло вам оставить позади соперников?» капитан команды победителей уверенно отвечает – поддержка руководства и правильное отношение к спорту.  Но сами участники соревнований считают, что проигравших нет - участвуя в спортивных мероприятиях, люди становятся ближе друг к другу, приобретают связи, которые помогут потом и в работе.