Семья аппаратчика ЧЦЗ Виктора Копылова приняла участие в конкурсе «Поющая семья УГМК»
Семья аппаратчика ЧЦЗ Виктора Копылова приняла участие в конкурсе «Поющая семья УГМК»
В Красноуральске завершился  шестой корпоративный конкурс «Поющая семья УГМК». За звание лучших боролись семьи из Республики Башкортостан, Оренбургской, Челябинской, Тюменской, Владимирской и Свердловской областей. Челябинск представила семья аппратчика сернокислотного цеха Виктора Копылова.

Жюри оценивало и музыкальные домашние задания, и выступления в конкурсе-экспромте. Трио Копыловых исполнило песню «Выйду в поле ночью с конем» группы Любэ.  

- Бескрайние просторы, гармония природы и человека, красота  родной страны – все это воспевается простыми и емкими словами.  Это песня о величии нашей Родины. Я уверен, что основа этого величия – крепкие и дружные семьи – такие, как участники конкурса «Поющая семья УГМК», - рассказывает Виктор Копылов.

Вторая песня, которую исполнили челябинцы  -  «Помолимся за родителей» Сосо Павлиашвили. Она  посвящена самым главным людям в жизни человека – родителям. Слова ее близки и понятны всем. Это молитва взрослых детей  о родителях, трогательная, теплая и немного грустная.  Слова, идущие из самого сердца, нашли горячий  отклик в душе зрителей.  

По итогам конкурса семья Виктора Копылова была отмечена в номинации  «Самая патриотичная семья». Обладателем Гран-При стала семья Плюха из  СУМЗа (г. Ревда Свердловской области).

– Я никак не предполагал, что этот конкурс будет таким креативным и замечательным. Это удивительно! – поделился впечатлениями член жюри заслуженный артист России солист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун. – Хочу отметить, что все участники с хорошей профессиональной подготовкой. Низкий им поклон от нас, профессионалов, за то, что они сами увлекаются музыкой и вовлекают в это дело окружающих, ведь, как известно, «нам песня строить и жить помогает».