На Челябинском цинковом заводе прошел традиционный осенний субботник
На Челябинском цинковом заводе прошел традиционный осенний субботник
На Челябинском цинковом заводе прошел традиционный осенний субботник. Ранним утром начал моросить дождь и, казалось, что уборку придется проводить в другой день. Но погода благоволила заводчанам, и вскоре осадки окончательно прекратились, а на небе засияло солнце.
По давно заведенному распорядку цинкачи навели порядок  не только у своих подразделений, но и за пределами предприятия. Сотрудники Челябинского цинкового завода прибрали тротуары и газоны, идущие вдоль улицы Автодорожной. На территории же упор был сделан на дорожках, ведущих к цехам и подразделениям. Без внимания в этот день не остался ни один даже самый отдаленный участок.

Для создания хорошего настроения из динамиков, расположенных по всему заводу, звучала веселая музыка. Кроме того, по территории ездил автомобиль с  горячим чаем.

Во время обхода по итогам субботника генеральный директор ЧЦЗ Павел Избрехт наградил званием «Цех высокой культуры» сотрудников цеха «Комплекс электролиза цинка» и электротехнического цеха. Работа была сделана качественно и на совесть.

— Я считаю, что принимать участие в благоустройстве родного предприятия – такая же важная задача, как и выполнять производственный план, — отметил начальник отдела по делам ГОиЧС Дмитрий Бакин. – Убрать мусор, собрать опавшую листву, покрасить бордюры – это очень просто и не требует огромных затрат. Зато завод  будет радовать чистотой, если мы «всем миром» наведем порядок во время осенней генеральной уборки.