В Челябинске состоялись соревнования среди охранных структур организаций УГМК
В Челябинске состоялись соревнования среди охранных структур организаций УГМК
17-18 мая на базе Челябинского цинкового завода (предприятие металлургического комплекса  УГМК) прошли соревнования по охранному многоборью на кубок «Охрана-Безопасность-Антитеррор» среди охранных структур организаций УГМК.

Соревнования проводятся уже в 11 раз, так что все этапы – легкоатлетическая эстафета, плаванье, стрельба, вождение, силовая подготовка, эстафета со спецсредствами, поиск взрывного устройства и теоретическая часть – участникам хорошо знакомы. Расслабляться же, по словам самих спортсменов, нельзя было до последнего – иногда все решали доли секунды, поэтому нужно было быть собранными на каждом этапе. В итоге, места распределились следующим образом: «золото» с большим отрывом взяла команда СУМЗа, второе место досталось сотрудникам охранной организации Учалинского ГОКа, а третье – команде из Шадринска.

«Подобные мероприятия позволяют оценить уровень подготовки наших охранников, посмотреть их действия в реальной жизни. Мы видим, как в прошлое уходят стереотип, что охранник – это не профессия, а так, подработка. В нашей команде собираются настоящие профессионалы, ведь все виды охранного многоборья повышают квалификацию сотрудников охранных предприятий. Можно быть уверенным – наша охрана справится с любой задачей в случае угрозы террористов. Пожелание на будущее лишь одно -  расти, показывать все больше хороших результатов, тем самым поднимая уровень охранных структур УГМК», — отметил главный судья соревнования Денис Коннов.

Кубок – это не просто спортивные мероприятия, это дух компании, сплоченность коллектива, возможность показать и оценить свои силы.  Именно это отметил на открытии соревнований Генеральный директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт: «Сегодня здесь собралось много команд охранных предприятий УГМК. Конечно, интересно выяснить, кто быстрее, кто выше, кто сильнее. Но самое главное, что все мы – часть одной большой команды под названием УГМК».