На Челябинском цинковом заводе отметили профессиональный праздник День металлурга
На Челябинском цинковом заводе отметили профессиональный праздник День металлурга
«Цинковый бьет рекорды!» -  под таким девизом прошел  профессиональный праздник  на Челябинском цинковом заводе.  

20 июля Челябинский цинковый завод установил рекорд России – им стал единственный в России логотип, выполненный из медной проволоки. Металлургический рекорд весом более центнера предприятие посвятило 20-летию Холдинга УГМК.

В День металлурга передовикам производства вручили свыше пятидесяти наград федерального и регионального уровней.   Ярким моментом официальной церемонии стало вручение трем сотрудникам ключей от новых квартир, приобретенных в рамках жилищной программы предприятия.

Тема рекордов продолжилась на легкоатлетической дорожке, где спортсмены открыли новый сезон корпоративных соревнований, а затем перешла на интерактивные площадки. Простоять на одной ноге, удержать на вытянутых руках арбуз – в шуточных забавах заводчане показали нешуточные результаты, лучшие из которых вписаны в Книгу рекордов предприятия. Дюжина самых смелых сотрудников приняла участие в зрелищном состязании, пытаясь повторить уже поставленные российские и мировые рекорды.  Электромонтер вельц-цеха Дмитрий Казанцев стал абсолютным чемпионом соревнований, продемонстрировав отличную физическую подготовку.

Праздник запомнится еще одним рекордом – кулинарным.  В  День металлурга работники заводских столовых приготовили для гостей две метровых пиццы, 1400 порций плова и полторы тысячи килограммов шашлыка.

Концерт для зрителей подготовили лучшие творческие коллективы Урала, а соведущей программы стала известная российская актриса Светлана Пермякова. Для детей работал  контактный зоопарк, организовано катание на лошадях, игры с аниматорами и творческие мастер-классы. Все гости приняли участие в розыгрыше праздничной лотереи, победители которой получили бытовую технику, а главным призом стал велосипед.