Первые 128 сотрудников ЧЦЗ выполнили нормативы ГТО для получения золотого знака отличия
Первые 128 сотрудников ЧЦЗ выполнили нормативы ГТО для получения золотого знака отличия
По словам координаторов проекта, Челябинский цинковый завод  – один из пионеров движения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО в регионе.  В июле первые 128 заводчан уже выполнили все необходимые нормативы для получения золотого знака отличия.

Информация о присвоении золотого значка стала доступна в личном кабинете участника ГТО сразу после завершения всех испытаний.  Челябинский цинковый завод обеспечил для своих сотрудников комфортные условия. Во-первых, сдать нормативы можно было во время корпоративных соревнований по лыжным гонкам и плаванию. Во-вторых, в спортивном зале предприятия оборудовали площадку для сдачи нормативов по десяти видам комплекса: подтягивания и отжимания, наклон вперед, упражнение на пресс, челночный бег, рывок гири, прыжок в длину и стрельба из электронного оружия.  Заключительным испытанием стал бег на короткие и длинные дистанции, а также метание снаряда. Результаты принимались сразу на нескольких городских площадках.

Всего принять участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО планируют более 700 сотрудников предприятия. Знаки отличия работникам предприятия, успешно выполнившим комплекс, вручат в торжественной обстановке на одном из корпоративных праздников.

- Я очень горжусь тем, что смогла выполнить и даже в чем-то перевыполнить все нормативы. Сложнее всего дался бег. В школе мне казалось, что нужно обладать особенными навыками, чтобы хорошо бегать. Сейчас я боялась, что не получится уложиться в нормативы из-за перенесенной несколько лет назад операции. Но я научилась концентрироваться на дыхании и контролировать мысли. И, конечно, у меня была конкретная цель – победить себя. Есть цель – есть стимул идти вперед и побеждать себя. Поэтому все получилось, - рассказывает участница движения Наталья Шевчук.