В лагере Челябинского цинкового завода началась вторая смена
В лагере Челябинского цинкового завода началась вторая смена
Вторая оздоровительная смена открылась в детском загородном лагере «Лесная застава» Челябинского цинкового завода, входящего в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании.

Первая лагерная смена была посвящена патриотическому воспитанию молодежи. Ее участники, дети и внуки челябинских металлургов, играли в военно-спортивную игру «Зарница», устраивали конкурс клипов "Россия - это мы".

Всего нынешним летом за четыре смены в детском загородном лагере ЧЦЗ «Лесная застава»  отдохнут и поправят здоровье почти тысяча 200 челябинских школьников. При этом активному отдыху не помешают даже неприятные погодные сюрпризы – в лагере имеется собственный большой плавательный бассейн. Для любителей спорта работают секции — футбольные, волейбольные, баскетбольные. Дети занимаются как в крытом спортивном комплексе, так и на открытых площадках.
"Детский отдых и оздоровление - приоритетное направление социальной политики компании. Кроме того, в рамках программы "Дети" ЧЦЗ реализует и другие мероприятия, ориентированные на поддержку детей: содействует при устройстве детей работников завода в детские сады, оказывает помощь родителям в подготовке первоклассников к школе, проводит детские праздники, конкурсы, спортивные состязания", - отмечает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева.