ЧЦЗ поддержал благотворительный проект «Игры победителей»
ЧЦЗ поддержал благотворительный проект «Игры победителей»
18-19 мая в ОК «Лесная Застава» прошел VII Региональный этап всемирных детских игр победителей. Это спортивные состязания для детей, победивших рак.  Уже несколько лет самую масштабную реабилитационную программу благотворительного фонда «Искорка» поддерживает Челябинский цинковый завод.

Руководство ПАО «ЧЦЗ» на два дня предоставило в распоряжение организаторов площадку для мероприятия – оздоровительный комплекс «Лесная Застава».

Более 250 детей из Челябинска и области соревновались в восьми видах спорта, среди которых настольный теннис, плавание, шахматы, стрельба, а также сдавали ГТО, посетили десяток мастер-классов и катались на лошадях. Главная цель игр – привлечь внимание к проблемам детской онкологии, разрушить стереотип о «неизлечимости» рака и, конечно, подарить детям положительные эмоции.

- Игры победителей - это не просто состязания в спорте. Это праздник героев, которые доказали, что могут победить болезнь. Эти дети рано узнали ценность жизни и здоровья. Пусть глядя на них, ребята, которые ещё проходят лечение, наберутся решимости и тоже справятся с болезнью, - отметила исполняющая обязанности министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Самым долгожданным и волнующим было закрытие Игр – вручение медалей и определение тех, кто представит Челябинскую область на Всемирных играх победителей в Москве. Вместе с ведущим её вёл Бэтмен. Настроение создавали барабанщицы, черлидеры, танцоры коллектива Deep Vision. В награждении детей участвовала знаменитая Арина Кутепова, которой ментальные ограничения здоровья не помешали стать чемпионкой мира по спортивной гимнастике. В августе 10 счастливых победителей болезни отправятся на Всемирный этап в Москву.