Сотрудница ЧЦЗ приняла участие в гала-концерте проекта «Мама»
Сотрудница ЧЦЗ приняла участие в гала-концерте проекта «Мама»
Контролер продукции цветной металлургии Влада Галяутдинова представила Челябинский цинковый завод в финале социального проекта «Мама».  Вместе с одиннадцатью участницами  она  исполнила гимн проекта и прочла со сцены монолог матери.  Поддержать Владу пришли родные, друзья и коллеги.  Заключительное мероприятие прошло в конгресс-отеле «Малахит».

Яркому финалу предшествовали творческие и интеллектуальные задания. Участницы освоили профессии фотографа, шеф-повара, художника, стилиста, а также вместе с детьми соревновались в веселых стартах и автоквесте.  Кроме  сотрудницы ЧЦЗ в проекте  были задействованы еще одиннадцать женщин, которые блестяще справляются с самой главной профессией – быть мамой.  

– Для меня все было новым. Работа в службе технического контроля требует четкости, логичности,  здесь все действия прописаны в инструкциях.  Поэтому было интересно попробовать себя в творческих профессиях – это научило меня быть более открытой мобильной  и добавило уверенности в собственных силах. Все свободное время я посвящаю семье и дочкам Жене, Руслане и Валерии. Конечно, волновалась, получится ли все успевать. Оказалось, что почти все задания были направлены на совместную работу мам и детей, и это было очень здорово, - рассказывает  Влада Галяутдинова.

Челябинский цинковый завод выступил  одним из партнеров проекта «Мама». На предприятии трудится более четырёхсот женщин.  Ежегодно предприятие реализует порядка 30 социальных программ, среди которых немаловажную роль играет поддержка материнства и детства.

По итогам проекта зрители увидят шесть серий на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24».