ЧЦЗ стал официальным партнером Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства
ЧЦЗ стал официальным партнером Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства
В  Челябинске при поддержке ПАО «ЧЦЗ» состоялся заключительный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства. Олимпиада прошла на площадке Южно-Уральского многопрофильного  колледжа. В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Технологии материалов».  

Среди конкурсных заданий – вопросы из теории и профессиональной терминологии, в том числе и на иностранном языке.  В практической части у конкурсантов проверили навыки работы с твердомерами и микроскопами, умения разбираться в структуре сплавов и выявлять возможные дефекты продукции. Кроме того, каждый участник продемонстрировал инженерные расчеты, необходимые для организации производства.

Челябинский цинковый завод в качестве официального партнёра Олимпиады  подготовил для участников памятные подарки. Напомним, что студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа ежегодно проходят производственную практику на ЧЦЗ. Тех, кто успешно себя зарекомендовал, впоследствии приглашают на работу.

- Всероссийская Олимпиада проводится для выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, реализации творческого потенциала и дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, - говорит начальник отдела персонала Наталья Анисимова, - сотрудничество ЧЦЗ и ЮУМК создает возможность для притока на завод молодых квалифицированных кадров.