Встречаем праздник весны и труда
Встречаем праздник весны и труда
Более ста сотрудников Челябинского цинкового завода приняли участие в первомайской демонстрации. Колонна горно-металлургического профсоюза, традиционно самая многочисленная, привлекала внимание яркими шариками и плакатами. Это особенно бросалось в глаза на фоне хмурого неба. Металлурги вышли на демонстрацию с родными и близкими. Погода не помешала заводчанам с хорошим настроением отпраздновать День весны, труда и солидарности.

Шествие, посвященное празднику весны и труда, началось концертом на театральной площади. ВРИО главы региона Алексей Текслер поздравил участников демонстрации с Днем весны и труда. Он отметил, что именно профсоюз поможет решить стоящие перед регионом задачи по улучшению условий труда для жителей Челябинской области.

- Профсоюз — важный партнер для реализации социально-экономической политики региона. Будем вместе противостоять безработице, долгам по зарплате, нарушению трудовых прав граждан. Дорогие друзья, нас всех вместе, вне зависимости от возраста, профессии и вероисповедания, объединяет одно: желание сделать нашу жизнь лучше. Будем вместе работать над этим, я надеюсь на вашу поддержку. Хотел бы пожелать каждому из вас, вашим семьям счастья, любви, благополучия, весеннего настроения,— сказал Алексей Текслер.

В целом демонстрация прошла по привычному, отработанному годами плану.