Представители профсоюзной организации ЧЦЗ поделились опытом с самой молодой в области первичкой
Представители профсоюзной организации ЧЦЗ поделились опытом с самой молодой в области первичкой
Профсоюзная первичка Челябинского цинкового завода в областной организации ГМПР считается одной из крупных и опытных. Не случайно в последнее время в гости к цинкачам зачастили группы с разных предприятий области. Недавно здесь побывал представитель самой молодой в области первички ГМПР – «СПК-Чимолаи» (Челябинск).

На Челябинский цинковый завод приехали профлидер «СПК-Чимолаи» Александр Самойлов и заведующий орготделом обкома ГМПР Владимир Ревенку.

Челябинский цинковый традиционно в лидерах в регионе по уровню социальных гарантий и компенсаций работникам, закрепленных в коллективном договоре. О том, как ведутся коллективные переговоры и работа над проектом колдоговора, гостям рассказал председатель первички ЧЦЗ Сергей Яшукин. Участие представителей профсоюза в решении вопросов охраны труда – еще одно направление, в котором цинкачи далеко продвинулись.

Также гости посетили самый крупный цех – Комплекс электролиза цинка (КЭЦ) и оценили качество питания металлургов в одной из столовых. В КЭЦ визитеры встретились с предцехкомом цеха Владимиром Архиповым, а также наглядно познакомились с информационной работой профсоюза.