Челябинский цинковый завод распахнул двери для школьников
Челябинский цинковый завод распахнул двери для школьников
Челябинский цинковый завод  в рамках визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского провел экскурсию для старшеклассников.

Профориентационная акция «День без турникетов» проводится на заводе впервые но уже вызвала огромный интерес.  Ученики школы №137 проследили  всю цепочку производства цинка, а в плавильном отделении цеха КЭЦ смогли увидеть конечный продукт – металлический цинк марки Special High Grade.

«Челябинский цинковый завод присоединился  к программе «Дни без турникетов», знакомящей южноуральских старшеклассников с особенностями металлургического производства. Пуст немногие из нынешних выпускников захотят связать свою жизнь с профессией металлурга, но все они узнают о том, какие хорошие и достойные люди трудятся на металлургических предприятиях Южного Урала», - заявил Борис Дубровский.

    «Знакомство с реально работающими предприятиями очень важно при выборе профессии. Если школьник видит, что работать на заводе не страшно, а интересно и престижно -  он примет решение идти на завод», - отмечает генеральный директор ЧЦЗ Павел Избрехт.