В оздоровительном лагере «Лесная застава» завершилась зимняя смена
В оздоровительном лагере «Лесная застава» завершилась зимняя смена
165  детей отдохнули в ОК «Лесная застава»  в период зимних каникул. Тематическая смена «Рождественские истории» длилась семь дней и включала творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, а также традиционную ярмарку, праздничный ужин и фейерверк.

К началу смены в лагере был завершен капитальный ремонт. Для комфортного детского отдыха и продуктивных занятий был построен новый учебный корпус, обновлены спортивный и актовый залы, ресторан, благоустроена набережная и каток.  

Дети и педагоги такой заботе только рады. Для юных непосед приготовили насыщенную программу: танцевальный мастер-класс от профессиональной школы, тренировки и веселые старты в спортивном зале, интеллектуальный квиз. На свежем воздухе – тюбинги, катание на лыжах и коньках. Ребята с удовольствием протестировали новый каток, на котором появилось музыкальное сопровождение и яркая подсветка для вечерних катаний.  А полюбившиеся многим занятия в бассейне отлично дополнили программу тренировок.

Кульминацией смены стали рождественские гуляния. С утра ребят ждала добрая сказка о Рождестве, затем красивый мультфильм в обновлённом зале с качественным  звуком и широким экраном, а Рождественская ярмарка с зимними забавами на свежем воздухе и вкусными лотками.  Вечером все, как одна большая и дружная семья, собрались за праздничным столом, украшенным свечами и звездами.  Яркой точкой «Рожественских историй» стал фейерверк.

- Смена прошла по-семейному, спокойно, душевно и тепло. Уверена, что яркие впечатления, свежий воздух, новые знакомства, ощущение радости и беззаботного отдыха надолго останутся с ребятами и позволят им успешно начать год. Позитивные эмоции, которые подарила нам зимняя смена – это то, что нужно  и детям, и взрослым, чтобы справляться с проблемами и быть успешными, - рассказывает директор Многофункционального центра развития детей Марина Ангеловская.